Joom!Fish config error: Default language is inactive!

More
Ақмешітке қатынаудың машақаты азаяды

More

There are no translations available.

Футбольная команда «NSS» в текущем сезоне поймала настоящий спортивный кураж и одержала 3 победы в трех турнирах.

Открытый чемпионат по большому футболу для дебютантов турнира получился как в поговорке «Пришел.Увидел.Победил». Для старожил городского любительского футбола «NSS» был темной лошадкой, с которым нужно быть начеку. С первых матчей чемпионата подопечные Наурызгали Сариева ясно дали понять, что ничего кроме победы их не устроит. На протяжении всего турнира команда одного за другим обыгрывала соперников и к финальной встрече подошла в ранге главного претендента на Кубок чемпионата. В заключительном туре команда «АНПЗ» не смогла ничего противопоставить амбициозному дебютанту и была повержена со счетом 2:7. В активе чемпионов 23 очка и 18 забитых мячей против 8 пропущенных. Одним из двух лучших бомбардиров турнира стал игрок команды «NSS» – Талгат Абдешев с 14 забитыми мячами.

Не успев перевести дух новоиспеченные чемпионы бросили вызов новым свершениям. Компания «МАКО» в рамках празднования своего 15-летия собрала всех ярких представителей областного любительского футбола в одном турнире. В групповом этапе «NSS» провел 3 встречи и на одном дыхании обыграл оппонентов. Жарким выдался полуфинальный матч с командой «Умирзак». С первых минут «Умирзак» завладел инициативой и обрушил шквал атак на ворота соперника. К сожалению, многочисленные выпады не увенчались успехом, и оправдалась старая футбольная истина «не забьешь ты – забьют тебе» В конце 1 тайма Сержан Кабаков открыл счет прямым ударом с углового флажка и вывел «NSS» вперед. Второй тайм полностью прошел под диктовку «NSS» и в середине встречи Ажмухан Жумахмет после великолепного навеса Нурбола Бертая сделал счет 2:0. Футболистам «NSS» оставалось лишь удержать преимущество и довести матч до победного конца.  В финале «NSS» без проблем обыграл  команду-хозяйку «МАКО» со счетом 4:1. Очередная победа пополнила копилку достижений «NSS»

Золото II открытого турнира, посвященный памяти игрока футбольной команды «Атырау» Максата Утарбаева,  также примерили на себя футболисты «NSS». В зрелищном и результативном финальном матче они обыграли команду  Атырау-93 со счетом 6:5.

Желаем нашим ребятам не сбавлять темп и завоевать медалей высшей пробы во всех предстоящих турнирах.